Le classement élo du club (mai 2017)

Des hauts, des bas, il y en a toujours... Le classement élo du club commenté par notre ami Igor.

Le dernier classement élo suisse pour les joueurs des Amateurs est arrivé...

 

Sur les deux derniers mois, les joueurs qui ont obtenu leur meilleur classement sont...

- Loïc avec 2117 (+13) ;

- Victor avec 1915 et la meilleure progression (+118) ;

- Shay avec 1896 et la 3ème meilleure progression (+38) ;

- Nicolas avec 1837 et la 2ème meilleure progression (+80) ;

- Alexis avec 1763 (+9).

Le club compte désormais compte toujours 43 joueurs.

Nous comptons toujours 5 féminines et la nouvelle moyenne est de 1825.

 

Nom

Prénom

S

Fide-Fed.

Fide

1/17

2/17

#

Diff

Bardel

Stephan

m

FRA

2218

2240

2240

0

0

Hortas

Igor

m

FRA

2168

2222

2222

0

0

Le Bourhis

Gaël

m

SUI

2129

2145

2163

16

18

Boffa

Mauro

m

SUI

2198

2159

2160

2

1

Cesareo

Fabio

m

SUI

2090

2170

2149

16

-21

Schild

Christophe

m

SUI

2092

2178

2146

10

-32

Graells

Ricardo

m

SUI

2104

2149

2136

3

-13

De Seroux

Camille

w

SUI

2117

2157

2134

12

-23

Barbet

Loïc

m

 

 

2104

2117

1

13

Fröschl

Stefan

m

SUI

2059

2119

2112

2

-7

Liu

Yuanpei

m

SUI

2128

2100

2106

1

6

Fulpius

Bertrand

m

SUI

1953

1986

1986

0

0

Szorc

Piotr

m

SUI

1866

1936

1923

1

-13

Sulstarova

Astrit

m

SUI

1968

1936

1922

1

-14

Ferro Luzzi

Giovanni

m

SUI

1853

1945

1922

1

-23

Galvao

Victor M.

m

SUI

1699

1797

1915

8

118

Keinan

Shay

m

AUS

1910

1858

1896

8

38

Mettler

Marcel

m

SUI

1770

1871

1857

8

-14

Jeannet

Nicolas

m

SUI

1678

1757

1837

8

80

Golaz

Daniel

m

SUI

1882

1818

1822

9

4

Bouilloux

Jordan

m

FRA

1775

1832

1796

8

-36

Jungo

Hervé

m

SUI

 

1792

1795

2

3

Guillaume

Romaric

m

SUI

1748

1783

1783

0

0

Bandler

Marko

m

SUI

1616

1791

1774

8

-17

Bertrand

Guillaume

m

 

 

1761

1765

1

4

Durand

Alexis

m

SUI

1753

1754

1763

8

9

Reich

Erwin

m

SUI

1779

1764

1744

9

-20

Schaerer

Marie-Anne

w

SUI

1715

1710

1743

14

33

Emmott

Steven N.

m

SUI

1725

1736

1741

7

5

Pontabry

Jocelyne

w

 

 

1728

1728

0

0

Dibner

Uri

m

 

 

1693

1697

1

4

Stierli

Jean-Paul

m

SUI

1595

1682

1687

7

5

Torkani

Mohammad

m

SUI

 

1604

1601

1

-3

Parant

Pierre-Yves

m

 

 

1591

1591

0

0

Dibner

Michael

m

SUI

 

1544

1544

0

0

Babel

Ludovic

m

SUI

1512

1507

1531

16

24

Assemani

Parvine

w

 

 

1524

1524

0

0

Schmid

Rudolf

m

 

 

1513

1513

0

0

Bays

Françis

m

SUI

 

1525

1508

7

-17

Sahakyan

Hrant

m

SUI

 

1498

1500

7

2

Delay

Isabelle

w

 

 

1491

1489

1

-2

Boduroglu

Emre

m

 

 

1480

1480

0

0

Murjikneli

Mamuka

m

 

 

1401

1401

0

0

Bas du formulaire