13-04-2013 Voici les résultats de la première ronde, les appariements de la ronde 2. Les parties seront sur le site aussitôt que possible. Le premier classement sera mis après la ronde 3. Ici, nous mettons la liste de départ.
29eme Open des Amateurs (CAEG) | ||||
liste de départ | ||||
SNr | nom | Élo | ||
1 | Ruiz José | 2181 | ||
2 | Bagri Jaspaul | 2175 | ||
3 | Kupalov Igor | 2146 | ||
4 | Schild Christophe | 2077 | ||
5 | Sudan Georges | 2014 | ||
6 | De Abreu Orlando | 2006 | ||
7 | De Gregorio Alexis | 1960 | ||
8 | Fulpius Bertrand | 1937 | ||
9 | Schaerer Marc | 1872 | ||
10 | Thevenoz Marc | 1839 | ||
11 | Golaz Daniel | 1821 | ||
12 | Schaerer Marie-Anne | 1764 | ||
13 | Viviani Mario | 1763 | ||
14 | Vuillermoz Herve | 1760 | ||
15 | Bouchelaghem Arezki | 1756 | ||
16 | Nawrocki Bronislaw | 1748 | ||
17 | Degove Christophe | 1741 | ||
18 | Bloedhorn Jochen | 1729 | ||
19 | Lesquereux Nicolas | 1698 | ||
20 | Wehrli Tobias | 1681 | ||
21 | Pecorini Jean-Marc | 1617 | ||
22 | Parant Pierre-Yves | 1610 | ||
23 | Jarai Csenge | 1500 | ||
24 | Pecorini Anthony | 1470 | ||
25 | Pecorini Angie | 1468 | ||
26 | Champoud Gilles | 1409 | ||
27 | Burckhardt Ludovic | 1350 | ||
28 | Frei Tiziano | 1350 | ||
29 | Fedal Salem | 1342 | ||
30 | Villanyi Alexia | 1288 | ||
31 | Bensussan Francois | 0 | ||
32 | Charreau Thomas | 0 | ||
33 | Rajesh Roshan | 0 | ||
34 | Zanetti Nicolas | 0 |
résultats 1. ronde (vendredi 12 avril 2013) | |||||
Ech. | nom | points | Rés. | points | nom |
1 | Bloedhorn Jochen | 0 | 0 - 1 | 0 | Ruiz José |
2 | Bagri Jaspaul | 0 | 1 - 0 | 0 | Lesquereux Nicolas |
3 | Wehrli Tobias | 0 | 0 - 1 | 0 | Kupalov Igor |
4 | Schild Christophe | 0 | 1 - 0 | 0 | Pecorini Jean-Marc |
5 | Parant Pierre-Yves | 0 | 0 - 1 | 0 | Sudan Georges |
6 | De Abreu Orlando | 0 | 1 - 0 | 0 | Jarai Csenge |
7 | Pecorini Anthony | 0 | 0 - 1 | 0 | De Gregorio Alexis |
8 | Fulpius Bertrand | 0 | 1 - 0 | 0 | Pecorini Angie |
9 | Champoud Gilles | 0 | 0 - 1 | 0 | Schaerer Marc |
10 | Thevenoz Marc | 0 | 1 - 0 | 0 | Burckhardt Ludovic |
11 | Frei Tiziano | 0 | 0 - 1 | 0 | Golaz Daniel |
12 | Schaerer Marie-Anne | 0 | 1 - 0 | 0 | Fedal Salem |
13 | Villanyi Alexia | 0 | 0 - 1 | 0 | Viviani Mario |
14 | Vuillermoz Herve | 0 | 1 - 0 | 0 | Bensussan Francois |
15 | Charreau Thomas | 0 | 1 - 0F | 0 | Bouchelaghem Arezki |
16 | Nawrocki Bronislaw | 0 | 1 - 0 | 0 | Rajesh Roshan |
17 | Zanetti Nicolas | 0 | 0 - 1 | 0 | Degove Christophe |
2. ronde : Appariements | |||||
Ech. | nom | points | Rés. | points | nom |
1 | Ruiz José | 1 | 1 | Thevenoz Marc | |
2 | Schaerer Marc | 1 | 1 | Bagri Jaspaul | |
3 | Kupalov Igor | 1 | 1 | Schaerer Marie-Anne | |
4 | Golaz Daniel | 1 | 1 | Schild Christophe | |
5 | Sudan Georges | 1 | 1 | Vuillermoz Herve | |
6 | Viviani Mario | 1 | 1 | De Abreu Orlando | |
7 | De Gregorio Alexis | 1 | 1 | Nawrocki Bronislaw | |
8 | Degove Christophe | 1 | 1 | Fulpius Bertrand | |
9 | Lesquereux Nicolas | 0 | 1 | Charreau Thomas | |
10 | Bouchelaghem Arezki | 0 | 0 | Champoud Gilles | |
11 | Burckhardt Ludovic | 0 | 0 | Bloedhorn Jochen | |
12 | Fedal Salem | 0 | 0 | Wehrli Tobias | |
13 | Pecorini Jean-Marc | 0 | 0 | Frei Tiziano | |
14 | Bensussan Francois | 0 | 0 | Parant Pierre-Yves | |
15 | Jarai Csenge | 0 | 0 | Villanyi Alexia | |
16 | Rajesh Roshan | 0 | 0 | Pecorini Anthony | |
17 | Pecorini Angie | 0 | 0 | Zanetti Nicolas |