Appariements de la Ronde 6

Voici les résultats de la ronde 5, le classsement après 5 rondes, et les appariements de la ronde 6.

Les appariements de la ronde 6:

6. ronde le 02.06.2017 pour 19:30            
                 
Ech. SNr nom points Rés. points   nom SNr
1 5 Reymond Marc 4   5 IM Petrov Nikita 1
2 2 Le Bourhis Gael 4   4   Dib Billal 11
3 8 Malfait Emmanuel     Ruiz Jose 3
4 4 Kupalov Igor     Van Boltaringen Erwin 7
5 6 Delpin Patrice 3   3   Klyucharev Alexander 16
6 9 Zelannikovas Viktoras 3   3   Amos Leo 17
7 23 Pecorini Jean-Marc 3   3   Suljevic Elvis 10
8 15 Broome Jeremy 3   3   Burri Rene 13
9 36 Tinguely Frédéric     Nawrocki Bronislaw 14
10 21 Viviani Mario     Champoud Gilles 26
11 12 Schaerer Marc 2   2   Jarai Csenge 25
12 20 Ait Benbrahim Mohamed 2   2   Schaerer Marie-Anne 18
13 19 Monnard Daniel 2   2   Babel Ludovic 29
14 28 Vederhus Alf   2   Torkani Mohammad 24
15 35 Raemy Julien     Lesquereux Nicolas 22
16 27 Sharaf Amr 1     Pecorini Bryan 30
17 34 Monnard Brice 1   1   Fedal Salem 31
18 33 Gomez Hernandez Hector 1   0   Henneaux Michel 32

 

Les résultats de la ronde 5:

5. ronde le 26.05.2017 pour 19:30          
                 
Ech. SNr   nom points Rés. points nom SNr
1 1 IM Petrov Nikita 4 1  -  0 Kupalov Igor 4
2 10   Suljevic Elvis 3 0  -  1 3 Le Bourhis Gael 2
3 3   Ruiz Jose 3 ½  -  ½ 3 Van Boltaringen Erwin 7
4 5   Reymond Marc 3 1  -  0 3 Zelannikovas Viktoras 9
5 11   Dib Billal 3 1  -  0 3 Delpin Patrice 6
6 8   Malfait Emmanuel 1  -  0 Champoud Gilles 26
7 17   Amos Leo 2 1  -  0 2 Schaerer Marc 12
8 18   Schaerer Marie-Anne 2 0  -  1 2 Burri Rene 13
9 14   Nawrocki Bronislaw 2 ½  -  ½ 2 Viviani Mario 21
10 25   Jarai Csenge 2 0  -  1 2 Broome Jeremy 15
11 24   Torkani Mohammad 2 -  -  + 2 Klyucharev Alexander 16
12 22   Lesquereux Nicolas 0  -  1 2 Pecorini Jean-Marc 23
13 36   Tinguely Frédéric 1  -  0 Pecorini Bryan 30
14 31   Fedal Salem 1 0  -  1 1 Monnard Daniel 19
15 33   Gomez Hernandez Hector 1 0  -  1 1 Ait Benbrahim Mohamed 20
16 35   Raemy Julien 1 ½  -  ½ 1 Vederhus Alf 28
17 29   Babel Ludovic 1 1  -  0 1 Monnard Brice 34
18 32   Henneaux Michel 0 0  -  1 0 Sharaf Amr 27

Le classement après 5 rondes:

Rg. SNr   nom Élo FED points + = - forfait Sp Res. Vict BH MBl
1 1 IM Petrov Nikita 2530 RUS 5 5 0 0 0 5 0 5 10½ 2
2 2   Le Bourhis Gael 2129 SUI 4 4 0 1 0 5 0 4 9 3
3 11   Dib Billal 1848 FRA 4 4 0 1 0 5 0 4 2
4 5   Reymond Marc 2040 SUI 4 4 0 1 0 5 0 4 8 2
5 4   Kupalov Igor 2055 SUI 3 1 1 0 5 0 3 3
6 3   Ruiz Jose 2116 SUI 3 1 1 0 5 0 3 2
7 8   Malfait Emmanuel 1942 BEL 3 1 1 0 5 0 3 2
8 7   Van Boltaringen Erwin 1945 SUI 3 1 1 0 5 0 3 3
9 9   Zelannikovas Viktoras 1919 LTU 3 3 0 2 0 5 0 3 3
10 17   Amos Leo 1735 SUI 3 3 0 2 0 5 0 3 2
11 10   Suljevic Elvis 1899 SUI 3 3 0 1 0 4 0 3 2
12 6   Delpin Patrice 2010 SUI 3 3 0 2 0 5 0 3 8 3
  15   Broome Jeremy 1746 SUI 3 3 0 2 0 5 0 3 8 3
14 13   Burri Rene 1775 SUI 3 3 0 1 0 4 0 3 8 2
15 23   Pecorini Jean-Marc 1605 SUI 3 3 0 2 0 5 0 3 6 3
16 16   Klyucharev Alexander 1738 SUI 3 2 0 2 1 5 0 2 8 1
17 21   Viviani Mario 1705 SUI 2 1 2 0 5 0 2 8 3
18 26   Champoud Gilles 1587 SUI 2 1 2 0 5 0 2 2
19 14   Nawrocki Bronislaw 1760 SUI 2 1 2 0 5 0 2 7 2
20 36   Tinguely Frédéric 0 SUI 2 1 2 0 5 0 2 2
21 12   Schaerer Marc 1793 SUI 2 2 0 3 0 5 0 2 3
22 29   Babel Ludovic 1512 SUI 2 2 0 3 0 5 0 2 2
23 18   Schaerer Marie-Anne 1715 SUI 2 2 0 3 0 5 0 2 8 2
  24   Torkani Mohammad 1604 SUI 2 2 0 2 1 5 0 2 8 2
25 25   Jarai Csenge 1600 SUI 2 2 0 3 0 5 0 2 2
26 20   Ait Benbrahim Mohamed 1707 SUI 2 2 0 3 0 5 0 2 6 3
27 19   Monnard Daniel 1712 SUI 2 1 2 2 0 5 0 1 3
28 22   Lesquereux Nicolas 1675 SUI 1 1 3 0 5 0 1 2
29 30   Pecorini Bryan 1496 SUI 1 1 3 0 5 0 1 6 3
30 28   Vederhus Alf 1525 NOR 1 1 3 0 5 0 1 3
31 35   Raemy Julien 0 SUI 0 3 2 0 5 0 0 3
32 31   Fedal Salem 1468 SUI 1 1 0 4 0 5 0 1 2
33 27   Sharaf Amr 1532 SUI 1 1 0 4 0 5 0 1 3
  34   Monnard Brice 0 SUI 1 1 0 4 0 5 0 1 3
35 33   Gomez Hernandez Hector 1199 ESP 1 1 0 4 0 5 0 1 3
36 32   Henneaux Michel 1275 SUI 0 0 0 5 0 5 0 0 4 2