33e Open des Amateurs: Les appariement de la Ronde 4

Voici les résultats de la Ronde 3, le classement après 3 rondes et les appariements de la Ronde 4.

Les appariements de la ronde 4:

4. ronde le 19.05.2017 pour 19:30            
                 
Ech. SNr nom points Rés. points   nom SNr
1 2 Le Bourhis Gael 3   3 IM Petrov Nikita 1
2 4 Kupalov Igor   3   Ruiz Jose 3
3 9 Zelannikovas Viktoras 2     Malfait Emmanuel 8
4 13 Burri Rene 2   2   Reymond Marc 5
5 12 Schaerer Marc 2   2   Delpin Patrice 6
6 7 Van Boltaringen Erwin 2   2   Torkani Mohammad 24
7 15 Broome Jeremy 2   2   Suljevic Elvis 10
8 17 Amos Leo 2   2   Dib Billal 11
9 26 Champoud Gilles   2   Nawrocki Bronislaw 14
10 16 Klyucharev Alexander 1     Tinguely Frédéric 36
11 28 Vederhus Alf 1   1   Schaerer Marie-Anne 18
12 20 Ait Benbrahim Mohamed 1   1   Jarai Csenge 25
13 21 Viviani Mario 1   1   Babel Ludovic 29
14 30 Pecorini Bryan 1   1   Lesquereux Nicolas 22
15 23 Pecorini Jean-Marc 1   1   Fedal Salem 31
16 19 Monnard Daniel ½   ½   Raemy Julien 35
17 27 Sharaf Amr 0   0   Gomez Hernandez Hector 33
18 32 Henneaux Michel 0   0   Monnard Brice 34

 

 

Les résultats de la ronde 3:

3. ronde le 12.05.2017 pour 19:30          
                 
Ech. SNr   nom points Rés. points nom SNr
1 1 IM Petrov Nikita 2 1  -  0 2 Zelannikovas Viktoras 9
2 6   Delpin Patrice 2 0  -  1 2 Le Bourhis Gael 2
3 3   Ruiz Jose 2 1  -  0 2 Amos Leo 17
4 8   Malfait Emmanuel 2 ½  -  ½ 2 Kupalov Igor 4
5 5   Reymond Marc 1 1  -  0 1 Schaerer Marie-Anne 18
6 7   Van Boltaringen Erwin 1 1  -  0 1 Ait Benbrahim Mohamed 20
7 10   Suljevic Elvis 1 1  -  0 1 Viviani Mario 21
8 16   Klyucharev Alexander 1 0  -  1 1 Dib Billal 11
9 22   Lesquereux Nicolas 1 0  -  1 1 Schaerer Marc 12
10 13   Burri Rene 1 1  -  0 1 Pecorini Jean-Marc 23
11 14   Nawrocki Bronislaw 1 1  -  0 1 Jarai Csenge 25
12 29   Babel Ludovic 1 0  -  1 1 Broome Jeremy 15
13 24   Torkani Mohammad 1 1  -  0 ½ Monnard Daniel 19
14 36   Tinguely Frédéric ½ 1  -  0 ½ Raemy Julien 35
15 26   Champoud Gilles ½ 1  -  0 0 Sharaf Amr 27
16 34   Monnard Brice 0 0  -  1 0 Vederhus Alf 28
17 30   Pecorini Bryan 0 1  -  0 0 Henneaux Michel 32
18 31   Fedal Salem 0 1  -  0 0 Gomez Hernandez Hector 33

 

Le classement après 3 rondes:

état après la ronde 3.              
                     
Rg. SNr   nom Élo FED points Res. Vict BH MBl
1 2   Le Bourhis Gael 2129 SUI 3 0 3 2 2
2 1 IM Petrov Nikita 2530 RUS 3 0 3 2 1
  3   Ruiz Jose 2116 SUI 3 0 3 2 1
4 4   Kupalov Igor 2055 SUI ½ 2 2
5 8   Malfait Emmanuel 1942 BEL ½ 2 1 1
6 15   Broome Jeremy 1746 SUI 2 0 2 2 2
  17   Amos Leo 1735 SUI 2 0 2 2 2
8 5   Reymond Marc 2040 SUI 2 0 2 2 1
9 12   Schaerer Marc 1793 SUI 2 0 2 2
10 7   Van Boltaringen Erwin 1945 SUI 2 0 2 1 2
  9   Zelannikovas Viktoras 1919 LTU 2 0 2 1 2
12 6   Delpin Patrice 2010 SUI 2 0 2 1 1
  10   Suljevic Elvis 1899 SUI 2 0 2 1 1
  11   Dib Billal 1848 FRA 2 0 2 1 1
  13   Burri Rene 1775 SUI 2 0 2 1 1
  14   Nawrocki Bronislaw 1760 SUI 2 0 2 1 1
17 24   Torkani Mohammad 1604 SUI 2 0 2 ½ 1
18 26   Champoud Gilles 1587 SUI 0 1 ½ 1
  36   Tinguely Frédéric 0 SUI 0 1 ½ 1
20 21   Viviani Mario 1705 SUI 1 0 1 2
  23   Pecorini Jean-Marc 1605 SUI 1 0 1 2
22 20   Ait Benbrahim Mohamed 1707 SUI 1 0 1 2 2
23 16   Klyucharev Alexander 1738 SUI 1 0 1 2 1
  18   Schaerer Marie-Anne 1715 SUI 1 0 1 2 1
  22   Lesquereux Nicolas 1675 SUI 1 0 1 2 1
  25   Jarai Csenge 1600 SUI 1 0 1 2 1
  29   Babel Ludovic 1512 SUI 1 0 1 2 1
28 28   Vederhus Alf 1525 NOR 1 0 1 1 2
  30   Pecorini Bryan 1496 SUI 1 0 1 1 2
30 31   Fedal Salem 1468 SUI 1 0 1 1 1
31 19   Monnard Daniel 1712 SUI ½ 0 0 2 2
32 35   Raemy Julien 0 SUI ½ 0 0 2
33 27   Sharaf Amr 1532 SUI 0 0 0 2 2
  33   Gomez Hernandez Hector 1199 ESP 0 0 0 2 2
35 32   Henneaux Michel 1275 SUI 0 0 0 1 2
36 34   Monnard Brice 0 SUI 0 0 0 1 1